После закрытия больничного вышел на работу, но работать не может по состоянию здоровья (с его слов)

Добрый день. Работник получил производственную травму, был на больничном. После закрытия больничного вышел на работу, но работать не может по состоянию здоровья (с его слов). Что делать работодателю?

, Николай Александрович Семушин, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Доброго Вам дня.