Здравствуйте подскажите пожалуйста какое наказание может дать судья за 7500 Если ранее не судима

Здравствуйте подскажите пожалуйста какое наказание может дать судья за 7500

Если ранее не судима

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы имеете ввиду, что являетесь подсудимой по делу о краже 7500 рублей (ч.2 ст. 158 УК РФ), то данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если суд придет к выводу о возможности вашего исправления без реального отбывания наказания, он может постановить считать назначенное наказание условным в соответствии со статьей 73 УК РФ.

Если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.