Наш общий знакомый отправил мне новую копию паспорта РФ бывшего супруга, я ее распечатала и предоставила, но
Здравствуйте. Извините, что пишу ночью, но другого времени просто нет, т. к. ,, на руках,, грудной ребёнок. Я замужем второй раз. Именно во втором браке родила 3-его ребенка, т. е. стала многодетной мамой. С супругом собрали пакет документов, чтобы нас поставили в очередь на получение земельного участка, как ,,многодетных,,. С Администрации пришел отказ, поскольку мной не предоставлен оригинал паспорта бывшего супруга. Я никаким образом не могу представить этот документ, поскольку, мы с бывшим супругом не общаемся вообще, где он находится - мне не известно. С нашими двумя общими детьми он практически не общается, если позвонит, то один раз в год на их дни рождения. Со слов нашего общего знакомого, который проживает далеко от нас (в Сибири), мне стало известно, что, бывший супруг якобы купил квартиру-студию в Краснодаре, однако, в каком районе точно-не известно..., более того, его родители, которые тоже жили в Краснодаре, переехали на ПМЖ в Донбасс. Бывший супруг постоянно к ним ездит, даже нет точной информации, проживает он в квартире-студии, приобретенной в Краснодаре или нет. Я с детьми и супругом проживаем в Краснодаре. Наш общий знакомый отправил мне новую копию паспорта РФ бывшего супруга, я ее распечатала и предоставила, но, Администрации нужен, либо оригинал паспорта бывшего супруга, либо нотариально заверенная копия. Каким образом я могу предоставить этот документ, если связь с бывшим супругом потеряна вообще, много лет назад, и, естественно, ни при каких обстоятельствах, помогать он мне никогда не станет. Неужели нельзя сделать запрос самой Администрации, и проверить, что, в настоящее время у бывшего супруга новый паспорт (копию которого я представила) и (запросить данные старого паспорта)??????? А если он вообще у своих родителей постоянно в Донбассе, а в Краснодар приезжает раз в год, например.... . Почему это,, моя головная боль,, , а ни специалистов Администрации, которые должны помогать, а не ,, вставлять палки в колеса,, своими нелепыми отказами????? Неужели это правомерно? Хочу обжаловать отказ Администрации, но, как обязать их через суд самим ,, работать и добывать информацию,,???
Вам нужно обжаловать решение администрации об отказе в постановке на учет, в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/
Суды рассматривают административные дела об
ст. 1 КАС РФ