Этот человек использует ВПН и угрожает разослать мои интимные фотографии всем знакомым, у меня есть две его фейковые почты от компании Mail.ru

Здравствуйте, меня шантажирую человек в интернете моими интимными фотографиями и заставляет писать другим девушкам от 14 до 18 лет, чтобы сделать с ними тоже самое. Этот человек использует ВПН и угрожает разослать мои интимные фотографии всем знакомым, у меня есть две его фейковые почты от компании Mail.ru. Мой вопрос: может ли СК или другие силовые структуры сделать запрос в Mail group и узнать данные этого человека и Ip адрес?

, Оксана, г. Москва
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана. Сотрудники полиции могут сделать запросы в различные организации и предприятия. Но для того что бы вам помогли в вашей ситуации необходимо обратиться с заявлением.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.