8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году было вынесено решение суда об обязании ООО выдать копии документов физлицу

В 2018 году было вынесено решение суда об обязании ООО выдать копии документов физлицу. До настоящего времени решение суда не исполнено. Кроме того, в настоящее время ООО ликвидировано.

Вопрос: можно ли обратиться в суд о взыскании неустойки за неисполнение решения суда но не с ООО, а с его гражданина, который на момент вынесения решения был директором ООО (и до ликвидации не менялся)??

, Сергей, г. Ставрополь
Александр Одринский
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Компания, которая не исполняет обязательства, должна нести ответственность. Когда конфликт возникает до суда, лицо, чье право нарушено, требует неустойку. Если суд вынес решение, но проигравшая сторона продолжает уклоняться, победитель вправе требовать дополнительные средства за период неисполнения. Это астрент, или судебная неустойка. Практике известны случаи, когда с помощью астрента к исполнению понудили даже очень «несговорчивых» должников.

Но в Вашем случае, общество уже ликвидировано, вряд ли получится что-то получить с бывшего директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение не в мою пользу
Добрый вечер.На меня завели дело об оскарблении чести и достоенсте. Суд вынес решение не в мою пользу. Я хочу обжаловать это решение. Мне нужна юридическая помощь. Сообщение о Решение суда пришло на почту только сегодня. Файл прикрепил.
, вопрос №4072422, Андрюс Андрюс, г. Москва
Автомобильное право
Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей
Совершенно ДТП. Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей. Проблема в том что мы не можем оплатить этот штраф. Неверные реквизиты УИН.
, вопрос №4070656, Александр Петрович, г. Всеволожск
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вышла замуж за гражданина Франции, получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году, но из за
Вышла замуж за гражданина Франции , получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году , но из за ухудшения здоровья и из за семейных обид уехала обратно, не забрав ВЖ из перфектуры в 2019 году по действовавшей тогда визе Д. Сама же официально в ЗАГСЕ на развод в РФ. не подовала и не собираюсь. Муж на связь не выходит . Может ли быть так, что нас развели без моего участия и согласия в одностороннем порядке во Франции по их законам ? По настоящее время живу в РФ.
, вопрос №4070247, Раиса, г. Москва
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.02.2023