У меня у сына долг по алиментам сколько процентов могут высчитывать с зарплаты?

, Анастасия, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, При исполнении исполнительных документов о взыскании с должника алиментов может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Ваш вопрос касается алиментов на несовершеннолетних детей, тогда, согласно законодательству об  исполнительном производстве удержание алиментов из заработной платы производится в размере  не более семидесяти процентов.

  Могу рекомендовать обратить внимание на норму статьи 119 Семейного кодекса РФ, и  возможность её  применения к Вашему  случаю

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

согласно которой, можно уменьшить размер алиментов, если для этого есть основания.

Анастасия, если Вам нужна подробная платная консультация, тогда давайте перейдём к общению в моём чате.