На наследство подавать не буду, хочу чтоб квартира была брата
Здравствуйте, у меня умерла бабушка. В наследство осталась квартира. Наследники я и брат. На наследство подавать не буду, хочу чтоб квартира была брата. Брат открыл наследственное дело, нотариус сказал чтоб я пришла написала отказную. Подскажите, обязательно ее писать или можно просто не подавать документы на наследство.
, Исаева Татьяна Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Если вы прописаны в квартире где была прописана бабушка то надо прийти и написать отказ. Если прописаны отдельно то можно никуда не ходить.
Не прописана, но нотариус утверждает что обязательно надо.
Если я не пойду писать отказ, не будет ли у брата проблем с получением наследства?