На наследство подавать не буду, хочу чтоб квартира была брата

Здравствуйте, у меня умерла бабушка. В наследство осталась квартира. Наследники я и брат. На наследство подавать не буду, хочу чтоб квартира была брата. Брат открыл наследственное дело, нотариус сказал чтоб я пришла написала отказную. Подскажите, обязательно ее писать или можно просто не подавать документы на наследство.

, Исаева Татьяна Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы прописаны в квартире где была прописана бабушка то надо прийти и написать отказ. Если прописаны отдельно то можно никуда не ходить.

Исаева Татьяна Викторовна
Клиент, г. Москва
Не прописана, но нотариус утверждает что обязательно надо.
Исаева Татьяна Викторовна
Клиент, г. Москва
Если я не пойду писать отказ, не будет ли у брата проблем с получением наследства?