Здравствуйте. Есть. Содержание под стражей могут избрать только при наличии оснований, предусмотренных ст. 108 УПК РФ. По данному преступлению его могут избрать далеко проживающему иногороднему, либо ранее судимому, либо если человек явно угрожал потерпевшим или свидетеля. Если этого нет, больше шансов на иную - более мягкую меру пресечения.
Даже если сейчас заключать под стражу, если не судим ранее, не исключается условное осуждение по ситуации и к ему нужно стремиться.
Если он что-то забрал у потерпевшего — стоит возместить ущерб, это существенное смягчающее наказание обстоятельство, которое будет способствовать наказанию не связанному с лишением свободы.
Также стоит нанять адвоката для защиты, бывают ошибки квалификации преступления и иные нюансы, которые нужно выявлять и это облегчает жизнь обвиняемому.