Человека закрыли на двое суток статья 162ч2, далее суд где будут просить пресечение под стражу, скажите пожалуйста, есть ли варианты что человека не посадят в тюрьму?

Здравствуйте .можно задать вам один вопрос ?это бесплатно ?человека закрыли на двое суток статья 162ч2 ,далее суд где будут просить пресечение под стражу ,скажите пожалуйста ,есть ли варианты что человека не посадят в тюрьму?заранее спасибо.

, Вероника, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Доброй ночи. Ст. 162 ч. 2 УК РФ  наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Как правило за совершение данного вида преступлений органом предварительного следствия избирается мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия.