Здравствуйте, работаю в пекарне ЦЕХ85, посетитель облил меня Зеленкой, получила ожог роговицы глаза, прошло

Здравствуйте, работаю в пекарне ЦЕХ85, посетитель облил меня Зеленкой, получила ожог роговицы глаза, прошло два месяца и до сих пор не задержали его, могу ли рассчитывать на компенсацию от компании на кого я работаю и от этого человека, который облил меня, и на какую сумму по закону я имею право требовать с них?

, Дана, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

1. Скороее всего по данным обстоятельствам никого не задеражат (имею ввиду не посадят ). Данные обстоятельства зависят от степени тяжести вреда здоровью. Вы должны обратиться в полицию с заявлением выяснить проводиласть ли судебно медицинская экспертизы м какой вред здоровью Вам причинен. Кроме того если еще были повреждены Ваши Вещи на сумму более 5000 рублей, рекомендую написать заявление о повреждении Вашего имущества.

2. При компенсацию от компании это врят ли. Есл только были нарушения со стороны работодателя. От лица возможно, но сумма зависить от вреда здоровью и региона (при легков вреде здоровью от 10000 до 70000 суммы очень примерные). Если лицо устанволено, то безусловно рекомендую с материалами обратиться в чат