Как возобновить дело и таки довести его до развода?

Здравствуйте! С мужем не живу с 3 сентября.У нас есть 11-месячный ребенок.

11 января было первое предварительное заседание, я т нём узнала от свекрови-12 января.

6 февраля было второе предварительное заседание, я пришла.

Мне сказали не приходить (13 февраля), то бишь на судебное заседание.

Я всё равно пришла, но уже отметили неявку.

-Что вы пришли? Ваше дело оставлено на рассмотрении поскольку нет спорных моментов..

За день до второго судебного заседания мне позвонили и сказали: не приходить.

В конечном итоге: иск оставили без рассмотрения.

Я не собираюсь это так оставлять, но и возможности нет бегать туда-сюда.

Ребёнка не с кем оставить, а тащить его на суды (на которых всё равно будет отмечена неявка - не вижу смысла).

Как возобновить дело и таки довести его до развода?

Иск к судье попал 25 октября, а уже февраль.

Издевательство какое-то!

, Анна Харченко, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо было написать что просите рассматривать дело в ваше отсутствие и выслать вам решение суда на домашний адрес.

Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.