Очень нужен именно этот участок Как нам быть?

Здравствуйте. Хотим купить участок, на нем стоит старый дом, который в принципе нам и не нужен. Собственник сначала называл цену в 8млн (при всем желании он столько не стоит), сейчас необоснованно поднял до 12млн. Очень нужен именно этот участок

Как нам быть? Можно ли как-то снизить цену?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это право  собственника выставить дом и землю за любую цену. Только просить его, уговаривать.  Но видя вашу заинтересованность в этом участке он цену вряд ли снизит.