Через какой сайт загружать материалы?

Добрый вечер, как я могу сделать депонирование настольной игры? Через какой сайт загружать материалы?

, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со статьей 1259 ГК РФ

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

депонирование это просто способ зафиксировать факт и привязать его к моменту времени. Сделать тоже самое можно множеством способов быстро и бесплатно. Например просто отправить все материалы самому себе на электронную почту, сохранить в облаке и пр.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Копирус https://lk.copyright.ru/uslugi/deponirovanie-registratsiya-proizvedeniya/

Через Россиийское Авторское Общество

У нотариуса

Можете свою игру в финальном уже варианте прислать самому себе заказным письмом (посылкой/бандеролью) с уведомлением и описью через Почту России.

Это письмо/бандероль/посылку НЕ ВСКРЫВАЙТЕ (!) и на случай спора об авторстве в суде ее вскроют и печать. В случае спора почтовый штемпель подтверждает, что произведение создано до даты отправления.