Корректировка справки 2-ндфл в случае ликвидации налогового агента и об обжаловании действий налогового органа по формированию налогового уведомления в части ндфл

Здравствуйте. Корректировка справки 2-ндфл в случае ликвидации налогового агента и об обжаловании действий налогового органа по формированию налогового уведомления в части ндфл. Необходима судебная практика

, Мария, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1-недостаточно данных из текста Запроса (нужна конкретика,, непонятно о каких ликвидационных выплатах идет речь, в результате которых потребовалась корректировка справки-2ндфл). За уточнениями/комментариями предлагаю обратиться в чат.

2-Согласно п. 3 ст. 55 НК РФ, если организация была ликвидирована до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации.
Таким образом, до момента прекращения своей деятельности ликвидируемая компания обязана представить сведения о доходах физлиц за тот период, в котором оно выплачивало доходы физическим лицам и являлось налоговым агентом, то есть от начала года до дня завершения ликвидации.