Сколько имеют права снимать с карты в счет задолжности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста вышла на официальную работу оклад 8600. Есть исполнительные листы у приставов, у меня трое несовершеннолетних детей . сколько имеют права снимать с карты в счет задолжности?
, Ксения, г. Зеленоградск
Ирина Гаврева
Добрый вечер!
По закону с расчетных счетов пристав может снимать 100% приходящих на него денежных средств, за исключением зарплатного счета 9снимается не более 50%) и социального счета, на который приходят пособия (их снимать запрещено).
В настоящий момент принят закон, согласно которому по заявлению должника приставы при удержании обязаны оставить сумму равную прожиточному минимуму.
Поэтому рекомендую Вам обратиться к приставам с таким заявлением.
Хорошего дня!