Где есть функции Ген проектировщика

Добрый день!

Компания имеет лицензию на проектирование 3=го уровня. где есть функции Ген проектировщика.

Заключила контракт с Заказчиком на проект здания высотой соответствующее 2-му уровню.

Компания имеет договор консорциума с компанией имеющее лицензию на проектирование 2=го уровня. так же дополнительное соглашение к договору о консорциуме.

Заказчик после выполнения работ начинает говорить о том, что мы не имели права заключать контракт, т.е. не оплатить оставшую часть.

Ни где не прописано что мы не имеем право заключить договор на проектирование. мы понимаем, что Заказчик не прав, но не можем найтти где все это четко прописано.

Подскажите каким Законом или нормативным документом регулируется Это.

, Турсунбек, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Турсунбек.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить положения контракта и требования документации о проведении закупки.

Также нужно понимать как был заключен контракт, т.к. имеются определенные различия, если он заключен в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или по Федеральному закону № 223-ФЗ.

Хорошо бы увидеть переписку с заказчиком. Вы можете направить все эти документы мне в чат.

В случае если вам необходим более развернутый ответ и/или юридическая помощь по данной ситуации — обращайтесь ко мне в чат.