Сказали сделать запрос в Узбекистан, а там без доверенности не выдают дубликат свидетельства о рождении, а ФМС не может выдать путевой лист так как нет свидетельства о рождении

Здравствуйте. Гражданский супруг потерял паспорт и свидетельство о рождении на територии РФ. Обратился в ФМС и его попросили предоставить свидетельство о рождении. Сказали сделать запрос в Узбекистан, а там без доверенности не выдают дубликат свидетельства о рождении, а ФМС не может выдать путевой лист так как нет свидетельства о рождении. Как быть?

, Нияра, г. Москва
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Обратитесь в консульство Узбекистана