8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка с купли-продажей дома с участком

День добрый здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать, можно ли самому проверить участок с домом, находится ли он в аресте или в залоге у банка или в налоговой? И где почерпнуть такую информацию? Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сухов
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

Можно зайти в МФЦ и по точному адресу получить выписку из ЕГРН, со всеми обременениями.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
огромное спасибо!!!
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обременения на недвижимое имущество отражены в выписке ЕГРН, которую можно заказать через МФЦ

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Роман!!!

В соответствии с пунктом вторым статьи 9 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» устанавливается, что:

2. В реестр прав на недвижимость вносятся следующие сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объекта недвижимости, о сделках с ним:

6) основания возникновения, изменения, прекращения ограничений права или обременений объекта недвижимости

Таким образом, закажите в МФЦ или через портал Росреестра или через Госуслуги выписку из ЕГРН на земельный участок и на дом. 

А лучше попросите заказать такую выписку у собственника

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Александр Одринский
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

С 1 марта 2023 вступает в силу запрет на передачу персональных данных из ЕГРН без согласия правообладателя .

То есть правообладателя Вы в выписке не увидите.

Можно запросить данные (выписку) у продавца, которая подтвердит его право собственности.

Вы же сможете проверить ее действительность с помощью сервиса на сайте Росреестра. Для защиты прав заявителей проверить достоверность выписки из ЕГРН можно будет с помощью специального QR-кода. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

 можно ли самому проверить участок с домом, находится ли он в аресте или в залоге 

Это можно сделать на  официальной  сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/eservices/request_info_from_egrn/

Роман, если Вам нужна  подробная  консультация, и помощь  по удалённому  сопровождению Вашей  сделки, тогда, давайте перейдём к общению  в  моём чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Поскольку продавец владеет объектом недвижимости менее 5-ти лет, то при купле продаже возникает крупный
Требуется купить нежилое помещение. Сделка оформляется между двумя физическими лицами. Поскольку продавец владеет объектом недвижимости менее 5-ти лет, то при купле продаже возникает крупный налог, при увеличении стоимости недвижимости на сумму налога объект становиться не интересен, т.к. кадастровая стоимость очень превышает рыночную. Поэтому рассматривает покупку в лизинг, чтобы по истечении 5-ти лет объект перешел в собственность покупателя. Могут ли в лизинговой сделке участвовать только 2 стороны вместо 3 (т.е. лизингодатель не выкупает по поручению лизингополучателя объект у третьей стороны, а сам является и продавцом и лизингодателем) ?
, вопрос №4022043, Ярослав, г. Москва
Автомобильное право
Действует ли в этом случае срок 10 дней, как при смене владельца по договору купли-продажи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли срок для постановки автомобиля на учёт в гибдд после получения свидетельство о наследстве? Если я поставлю машину на учёт в гибдд через месяц, полгода, и более, будет ли какой-то штраф!? Действует ли в этом случае срок 10 дней, как при смене владельца по договору купли-продажи? Я собираюсь получить свидетельство о наследстве у нотариуса, а ставить на учёт не планирую кале то время... Либо думаю искать покупателя на машину, либо буду учиться ездить сама.
, вопрос №4021658, Нина, г. Иркутск
Наследство
Вопрос, как кроме купли-продажи можно выкупить половину от 1/4 доли?
Квартира в долевой собственности по наследству в пропорциях 1/4 и 3/4 (общая площадь 59,2 кв.м.). В квадратных метрах доли 14,8 и 44,4 соответственно. Вопрос, как кроме купли-продажи можно выкупить половину от 1/4 доли ? Хочется избежать нотариальных расходов. Другими словами: как можно оформить выкуп доли по частям.
, вопрос №4021279, Андрей, г. Новосибирск
Все
Купили квартиру с занижением суммы По договору купли - продажи
Купили квартиру с занижением суммы. По договору купли - продажи стоимость жилья 2 млн 400, в платёжном документе (чек) 2 млн 780. При подаче заявления на возврат налога на сайте ФНС необходимо прислать договор и чек. Суммы разнятся. Стоит ли подавать заявление, или возможен штраф, либо другие последствия?
, вопрос №4021139, Дарья, г. Стерлитамак
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена)
Два года назад состоялась сделка купли продажи нежилого помещения между двумя физлицами. Сделка прошла регистрацию. В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена). По факту оплата не проведена и стороны решили по соглашению сторон на данном основании ее расторгнуть. В случае расторжения сделки без суда Росреестр скорее всего проведет расторжение как новую (обратную) сделку и присвоит новый номер сделки. Будет ли начислен налог Покупателю и возникнет ли у Покупателя действительно обязанность оплатить налог при расторжении как при купле-продаже сделки?
, вопрос №4020923, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2023