У меня по исполнительному производству идет взыскание 30% от зп, сегодня пришло постановление на взыскание с карты заработной платы, на карту наложили арест

Добрый день! У меня по исполнительному производству идет взыскание 30% от зп, сегодня пришло постановление на взыскание с карты заработной платы, на карту наложили арест! Как быть ? Теперь получается вместо 30% с меня хотят и остальное взыскать, как жить, у меня 2 несовершеннолетних детей, муж умер... Как снять арест с карты?

, Ольга, г. Ставрополь
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обратиться к приставу с заявление о снятии ареста с зарплатой карты, поскольку при условии, что с заработной платы уже взыскиваются денежные средства, то обращение взыскания на счет будет излишним. В силу пунктов 3, 4 части 1 ст.4 упомянутого ФЗ №229 пристав в ходе исполнительного производства обязан соблюдать принципы неприкосновенности минимума имущества должника и принцип соразмерности объема взыскания с мерами принудительного исполнения.

Кроме того вы вправе  в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 упомянутого ФЗ №229 обратиться к приставу с заявление об оставлении прожиточного минимума.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю за ответ!
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь
Добрый вечер! сумма у меня 195000, так что банкротство мне не подходит. благодарю