Мой сын был призван СВО до объявленной мобилизации и заключил контракт на полгода, срок контракта

мой сын был призван СВО до объявленной мобилизации и заключил контракт на полгода, срок контракта заканчивается 27 февраля, он пишет рапорт об увольнении из рядов армии в связи с окончанием контракта, сколько времени рассматривается рапорт и имеют ли право отказать ему в увольнении?

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Максимальный срок рассмотрения — 30 дней.

Права отказать не имеют. Если откажут — обращайтесь.