Здравствуйте, в каком размере можно запросить компенсацию за увольнение по соглашению сторон?

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнение по соглашению сторон, основания статья 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы. Заключенное соглашение сторон исключает судебный порядок притязаний сторон друг к другу.

Поэтому если Вы при увольнении по основаниям статьи 78 ТК РФ в приказе об увольнении напишите о пороке воли при увольнении, без подписания соглашения между сторонами, то возможно по суду признать данное увольнение незаконным.

Доброго Вам дня.