8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было рис административных правонарушения 15 лет назад -два за нахождение в состоянии опьянения и одно за мелкое хищение, возьмут ли на службу по контракту?

Было рис административных правонарушения 15 лет назад -два за нахождение в состоянии опьянения и одно за мелкое хищение, возьмут ли на службу по контракту?

, Алексей, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нахождение в состоянии опьянения и мелкое хищение не относится к тому, что невозможно заключить контракт о прохождении военной службы.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли, было заключать договор между мной и водоканалом?
Здравствуйте! Квартира принадлежит покойному отцу, которого нет уже 10 лет. Я, примерно 5 лет назад, подписал договор с водоканалом на оплату оказанных услуг. Законно ли, было заключать договор между мной и водоканалом?
, вопрос №4156711, Виталя, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте рапорт на отпуск можете составить, в отпуске не разу не был со дня мобилизации, кроме одного раза и то по болезни более года назад
Здравствуйте рапорт на отпуск можете составить, в отпуске не разу не был со дня мобилизации, кроме одного раза и то по болезни более года назад.
, вопрос №4156669, Евгений, Симферополь
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой братишка подписал контракт . Но мы против и мама инвалид 1 группы , он проживет с мамой и ухаживает за ней . на срочной службе он не был , 29 лет . можно ли расторгнуть контракт ?
, вопрос №4156433, Надежда, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый вечер сможет ли женщина работать поваром в школьной столовой если 20 лет назад имела судимость 6 месяцев условно было
Добрый вечер сможет ли женщина работать поваром в школьной столовой если 20 лет назад имела судимость 6 месяцев условно было
, вопрос №4155932, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, если я управлял легковым автомобилем в состояние алкогольного опьянения и попал в дтп не имея прав на него но имея права на другую категорию(С), меня лишат категории С
Здравствуйте, если я управлял легковым автомобилем в состояние алкогольного опьянения и попал в дтп не имея прав на него но имея права на другую категорию(С), меня лишат категории С
, вопрос №4155705, Антон, г. Самара
Дата обновления страницы 16.02.2023