8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказаться от их обеспечения, чтобы суд был на моей стороне?

Здравствуйте, мне 17 лет. Живу с отцом и младшей сестрой. Родители развеялись в прошлом году. Домашняя обстановка сложная как и отношения с обоими родителями. Как можно отказаться от их обеспечения, чтобы суд был на моей стороне?

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда (ст. 27 ГК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По суду был арест на карту, сейчас ареста нет, отменено
По суду был арест на карту, сейчас ареста нет, отменено... Это как так? Взыскатель был суд... Так в аресте было написано.
, вопрос №4034300, Геннадий, г. Москва
Наследство
У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя, тётя, бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя
Здравствуйте! У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя,тётя,бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя! О вступлении в наследство занялись его дети. Продали зелёный пай, и его супруга оформила дом на себя! Я и дети тети осталась ни с чем! Это правильно или нет?
, вопрос №4033188, Святоха Антон Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Можно ли обратиться в суд и пересмотреть дело?
Здравствуйте. Ехпли на работу в коллегой. Попали в аварию. Получила серьезные травмы. На суде отказалась от компенсации. После этого пошли осложнения. Обращалась к нему за помощью, так как сейчас не могу работать. Он игнорирует сообщения. Можно ли обратиться в суд и пересмотреть дело?
, вопрос №4032365, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Я обратился с исковым заявлеием в суд и суд удовлетворил мое заявление обязав предоставить мне жилое помещение
Здравствуйте ! Я являюсь сиротой , и мне обязаны предоставить жилое помещение. Я обратился с исковым заявлеием в суд и суд удовлетворил мое заявление обязав предоставить мне жилое помещение . Но жилое помещение мне так и не выдали исполнительный лист находится у приставов . Прдскажите пожалуйста в какой суд мне обратится вновь .
, вопрос №4032319, XXX Incognito xxX, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, попал в дтп на машине купил но не переоформил, сейчас собственнику пришлю исполнительный лист на ущерб как можно отменить его чтобы он был на виновники дтп а не на собственника?
Здравствуйте, попал в дтп на машине купил но не переоформил, сейчас собственнику пришлю исполнительный лист на ущерб как можно отменить его чтобы он был на виновники дтп а не на собственника?
, вопрос №4032215, Егор, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.02.2023