Добрый день.11.03.21 года мы затопили соседей снизу, писали росписку о том, что претензий не имеем и я
Добрый день.11.03.21 года мы затопили соседей снизу,писали росписку о том ,что претензий не имеем и я компенсировала ущерб 20.000 тыс наличкой.09.02.2023мне приходит повестка в суд от страховой компании этой квартиры о возмещении ущерба.росписку я выкинула так как не знала,что срок давности составляет три года подскажите пожалуйста можно ли доказать ,что была росписка и вернуть 20.000руб?
, Анна, г. Екатеринбург
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Нельзя.
Для подтверждения факта передачи денег с гражданском процессе требуется расписка, показания свидетелей являются недопустимыми доказательствами.