Можно ли как то избавится от них без банкротства физ

на мне висят долги за ип закрытое в2020.Порядка 120 т.р. Можно ли как то избавится от них без банкротства физ. лица.Имущество не имею.Пристава одолели

, Олег, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Если только кто-то за вас заплатит, потом решать вопрос с ним.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.