Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Здравствуйте! Увольняюсь с работы, в заявлении написано «прошу уволить меня 21.02.2022». Отдел кадров пишет и говорит что 21 я должна выйти на работу. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Я сейчас нахожусь на больничном, он до 20.
Здравствуйте, согласно ст. 84.1 ТК РФ
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника
Здравствуйте.
На основании положений законодательства в сфере защиты прав трудящихся, а именно ст. 84 ТК РФ, дата увольнения считается последним рабочим днем в компании, за исключением ситуаций, когда физлицо фактически не присутствовало на рабочем месте, но компания по закону сохранила за ним занимаемую должность.
В последний рабочий день бухгалтер должен не только произвести расчет полагающихся физлицу выплат и компенсаций, к которым относится зарплата, возмещение неизрасходованного отпуска и аналогичные выплаты, предоставить трудовую книжку, но и перечислить налог с полученных гражданином доходов в бюджет.