Есть ли статьи закона или специальные Постановления Правительства РФ, позволяющие снимать арест со счетов алиментообязанных должников, поступивших на службу в добровольческие объединения?

Доброго времени суток!

Есть ли статьи закона или специальные Постановления Правительства РФ, позволяющие снимать арест со счетов алиментообязанных должников, поступивших на службу в добровольческие объединения?

С уважением, Вадим

, Андрей Лазарев, г. Москва
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей! Согласно законодательства, с выплат получаемых военнослужащими, участвующими в сво, алименты не удерживаются.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.