Добрый день.
Дополню предыдущий ответ: Принудительный выкуп доли у другого сособственника возможен, в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Кроме того, вы можете предложить ему купить Вашу долю. Если он откажется, то вы вправе продать свою долю в доме любому другому лицу.