Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уход в декрет

Я работаю преподавателем в государственном бюджетном образовательном учреждении. Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 56 календарных дней и дается каждый год в одно и то же время - июль и август. Я ухожу в декрет 10 июля, т.е. как раз во время начала отпуска.

ВОПРОС: Могу ли я отгулять весь отпуск (56 дней)заранее - в мае и июне, по написанному заявлению?

07 Февраля 2014, 16:28, вопрос №360684 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Здравствуйте. Совершенно верно, ст.260 ТК РФ гласит: «перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».

    03 Марта 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats