Здравствуйте, молодого человека вместе со мной задержала полиция в состоянии наркотического опьянения

Здравствуйте,молодого человека вместе со мной задержала полиция в состоянии наркотического опьянения бутиратом натрия,у него было при себе около 30 миллилитров,нас забрали в отделение полиции,у меня была кома в отделении,увезли в реанимацию,он находится там уже почти сутки,прикрепляю сообщения его мамы,подскажите пожалуйста,что нам будет по закону за это,также к каким наркотикам относится бутират натрия(в миллилитрах прозрачная жидкость с запахом бензина)

  • F40BB24D-7D0D-4451-B3DC-80F05D4E2B61
    .jpeg
  • 4B6DC797-A9A8-40AD-A373-1D625C5EA010
    .jpeg
  • F89EDCD4-4319-4ACD-8904-EB44891CFD97
    .jpeg
  • 6B053D89-95CD-4E7E-95FD-DAB49A371CE5
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Гидроксибутират натрия (также оксибат натрия, сленг. бутират) — лекарственное средство, натриевая соль γ-гидроксимасляной кислоты.Наряду с другими солями гамма-оксимасляная кислота включена в список психотропных веществ (список IV ), оборот которых в России ограничен. В данном случае речь может идти только о ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», если цель сбыта отсутствует, то состава уголовно-наказуемого деяния не будет.