Хочу подать на удо а копии приговора нет возможно ходотайсьво без оного?
Хочу подать на удо а копии приговора нет возможно ходотайсьво без оного ?
Здравствуйте. Копия приговора должна быть приложена к ходатайству об условно-досрочном освобождении. Если её нет, потребуется получить новый экземпляр в суде (это могут сделать, например, родственники по доверенности, либо Ваш адвокат). Также копия приговора должна храниться по месту отбывания наказания, можно составить заявление на имя начальника исправительного учреждения с просьбой предоставить надлежащим образом заверенную копию.
Здравствуйте, если вы находитесь в местах лишения свободы, то все документы, связанные с уголовным преследованием в отношении вас, в том числе и копия приговора направляется судом, вынесший приговор, в адрес исправительного учреждения и они обязаны под расписку вручить копию приговора. Если вам не выдали копию — напишите заявление на начальника учреждения- скорее всего приговор мог затеряться в «спечасти» учреждения.
Да можно. Закон не требует прикладывать приговор к ходатайству об УДО. Там суд истребует личное дело целиком. В нём есть приговор.