Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск в первый рабочий год

Добрый день!

Читаю ТК и не могу получить однозначный ответ.

Я поступил на работу 3 июля 2013 года, то есть первый рабочий год истекает у меня 2 июля 2014. После 6 месяцев работы я имею взять отпуск. Так вот вопрос, сколько отпуска мне положено до 2 июля 2014 года? 14 дней? 28 дней?

Если 28 дней, то обязан ли 100% работодатель предоставить мне эти 28 дней отпуска до истечения первого рабочего года? И когда я тогда имею право на следующий отпуск за период 3 июля 2014по2июля 2015? В любое время, то есть уже в 2014 календарном году или нет?

Спасибо!

06 Февраля 2014, 18:20, вопрос №360659 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    К сожалению, на Ваш вопрос невозможно ответить определенно точно, т.к. ситуация законодательно не решена.

    Действительно, по правилам ч.2 ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. 

    Право работнику законодатель предоставил, а вот работодателя не обязал предоставлять отпуск.

    Кроме того, за пределами правового регулирования остался вопрос о продолжительности предоставления отпуска по истечении шести месяцев.

    Этот вопрос решается по-разному. Кто-то из работодателей предоставляет этот отпуск пропорционально отработанному времени, кто-то целиком (фактически авансом).

    Все зависит от политики предприятия.

    В случае спора с работодателем работнику необходимо обращаться в суд и доказывать, каким образом его право было нарушено.

    Здесь также следует иметь в виду следующее:

    Согласно ст.123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. 
    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    Исходя из указанной нормы, отпуска фиксируются в графике и отпускной период, из которого исходит работник,  может не совпадать с установленным в графике. Это не является нарушением по трудовому законодательству.

    06 Февраля 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats