Обязательно ли подписывать каждую страницу, чтобы не подменили?

дополнительное соглашение к договору купли-продажи авто составлено на ДВУХ листах. Обязательно ли подписывать каждую страницу, чтобы не подменили?

, Геннадий, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Да, лучше подписать каждый лист. Если в договоре листов много, то его сшивают и опечатывают листком бумаги с подписями сторон, что бы избежать фальсификации в виде подмены листов. При подписании договоров с недвижимостью например, данное правило является обязательным.