Покроет ли выплата все судебные расходы?
После неудачно сделанного маникюра на пальце появилась инфекция, пришлось делать операцию по удалению ногтя. Я хочу чтобы мне возместили причиненный ущерб. Есть ли смысл писать претензию и обращаться в суд? Покроет ли выплата все судебные расходы?
Если у Вас есть подтверждения что Вы получили травму в результате ненадлежаще сделанного маникюра то Вы можете подать иск в суд о компенсации морального вреда и расходов на лекарства. Моральный вред Вам присудят небольшой. Тысяч 30.
По поводу судебных расходов: в случае выигрыша Вы будете иметь право на компенсацию с проигравшей стороны всех судебных расходов.
Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.