Как мне дальше поступать, в бездействии вроде бы не обвинить, а на деле просто тянут время

ПФР не включает в северный стаж работу в МЧС по вольному найму. Записи в трудовой есть, когда принята по вольному найму, когда переведена на аттестованную должность. На обращение за разъяснением причины отказа ответили, что послали запрос в архив МЧС, а архив не отвечает уже 2 месяца. Я в этот архив обращалась через сайт МЧС, они мне ответили в течение 30 дней, но эти справки ПФР не принимает во внимание. Вопрос: сколько ПФР должен ждать ответа из архивов? Как мне дальше поступать, в бездействии вроде бы не обвинить, а на деле просто тянут время

, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут