Как бы и обман, а как бы и нет, где правда?

Добрый день, является ли данное предложение публичной офертой и как его можно рассматривать? в предложении сказано "2 карты по цене одной", на деле же, менеджер сообщает что для этого необходимо купить самую дорогую карту на год и мы в подарок получаем 3 месяца на второго человека. Как бы и обман, а как бы и нет, где правда?

, Илья, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Согласно закону о рекламе

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О рекламе»

Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий

В рекламе, сообщающей о проведении конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее — стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)
1) сроки проведения такого мероприятия;
2) источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

Если все указанные пункты соблюдены, это как бы и не обман.