8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приняли на закладке меня и друга(мне17, другу 20)ранее не судимы, не привлекались нигде, при себе у друга нашли

Приняли на закладке меня и друга(мне17,другу 20)ранее не судимы,не привлекались нигде,при себе у друга нашли 1гр «мефедрона»,от медицинской экспертизы отказались,так же изъяли мобильные телефоны,в моем телефоне были старые фото закладок(уже употребили),но координаты и фото остались,подскажите что может нам с ним быть?

, Клиент, г. Москва
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.8

Добрый день! 

нашли 1гр «мефедрона»,

это значительный размер 

Статья 228. УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Другу грозит уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ. Скорее всего дадут условный срок.

Как я понял у вас ничего не изымали зарещенного и вы несовершеннолетний? В таком случае Вас поставят на учет в ПДН как лицо замеченое  в употреблении запрещенных веществ (наркотических, психотропных и алкоголя). 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
А что может быть за адреса закладок в телефоне?

Вы их делали или употребляли? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались
Сыновья близнецы во время увольнительной совершили правонарушения, привлекаются по статьям 162.ч2 две статьи, 213 статья. Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались.
, вопрос №4018502, гузель, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему приставы нашли как связаться, а суд нет
Здравствуйте, открываю на днях Госуслуги ,а там постановление приставов оплатить 13000 . Два года назад попала в аварию ( подставил водитель и я врезалась в него) , я виновная . В суд на меня подала компания в которой он ремонтировал машину . Страховая моя не полностью погасила ремонт . Адрес места жительства я давно уже сменила ,но и по- старому никаких уведомлений не приходило ,вообщем все́ прошло без моего ведома. Копии писем в деле присутствуют. Вопрос такой ,а как так мы зависим от почтальона ,а если он не донес уведомление , потерял ,улетело или это уведомление вытащили из яшика. Два года прошло человек мог уехать и в другой город . А если это была бы сумма не 13000 а миллион триста . Почему приставы нашли как связаться , а суд нет.
, вопрос №4018179, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
1200 ₽
Побои
242 УК РФ при условии обоюдного согласия и совершеннолетия обоих участников?
1) Согласно ППВС от 15 декабря 2022 г. N 37 под распространением порнографических материалов «понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования». Причем это может выражаться даже путём направления таких материалов «в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений)». Отсюда следует, что отправить даже одному лицу порнографические материалы даже в личном сообщении – это уже распространение порнографии. 2) Согласно ст. 2 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" даётся следующее определение. «Информация порнографического характера - информация, представляемая в виде натуралистических изображения или _описания_ половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного». Подобное определение даётся и в примечании 1 к ст. 242.1 УК. Согласно нему, соответствующие описания также признаются порнографическими материалами, хотя здесь речь идет только о порнографических материалах с присутствием несовершеннолетних. 3) В интернете распространено занятие, называемое "виртом". Виртуальный секс, когда люди посредством текста взаимно обыгрывают представляемый половой акт между собой. По сути они совместно сочиняют и предлагают друг другу сексуальную историю. При этом они могут использовать в процессе заранее составленные заготовки текста соответствующего содержания, копируя и отправляя их друг другу. В результате у них неизбежно получается, как минимум, описание полового сношения, которое они вместе сочиняют и предлагают друг другу. При этом каждый из них отправляет другому фрагменты текста, которые в отдельности уже содержат все признаки описания полового сношения. И всё это происходит в сексуальных целях. Получается, что они преступно распространяют друг другу порнографические материалы? 4) Вопросы! 1. Может ли подобный "виртуальный секс" быть класифицирован по ч. 3 ст. 242 УК РФ при условии обоюдного согласия и совершеннолетия обоих участников? Если вы считаете, что не может, прошу чётко аргументировать такой ответ с учётом сказанного мной, указав на ошибку в предложенной мной логической цепочке. 2. Изменится ли ситуация, если один из "собеседников" совершеннолетний, а другой – несовершеннолетний, однако _достигший_ возраста 16-ти лет? Ведь в этом случае совершеннолетний, представляя, как сношается с несовершеннолетним, будет писать несовершеннолетнему тексты, фактически содержащие «описание в сексуальных целях несовершеннолетнего, совершающего либо имитирующего половое сношение или иные действия сексуального характера; полового сношения или иных действий сексуального характера, совершаемых в отношении несовершеннолетнего или с его участием». Или нет? Может ли в этом случае такой виртуальный секс совершеннолетнего с 17-ти или 16-ти летним несовершеннолетним быть классифицирован по ст. 242.1? Если ли да, то неужели реальный секс с несовершеннолетним 16+ будет законным, а "виртуальный" – тяжким преступлением?? Если нет, ответ прошу аргументировать.
, вопрос №4018024, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, парню 21 год, ранее не судим, взяли за статью 163 часть 3 ( он не причинял насильственных действий ) сколько ему могут дать?
Здравствуйте, парню 21 год, ранее не судим , взяли за статью 163 часть 3 ( он не причинял насильственных действий ) сколько ему могут дать ? Как уменьшить срок? И что можно сделать ?
, вопрос №4017065, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.02.2023