Можно ли в этом случае требовать от продавца возмещение стоимости проверки качества?
Добрый день!
Несколько раз сдавал смартфон на проверку качества в магазин, но дефект не подтверждали. После чего я самостоятельно обратился в сервисный центр, где проверили дефект в моем присутствии и подтвердили дефект.
Проверка качества была платной. Можно ли в этом случае требовать от продавца возмещение стоимости проверки качества?
, Максим, г. Москва