Сына отчислили с мед университета по целевому договору со второго курса после зимней сессии (сейчас)

Добрый день! Сына отчислили с мед университета по целевому договору со второго курса после зимней сессии (сейчас). Договор был составлен в марте 2021 года. (Фото прикрепила). Подскажите пожалуйста какие штрафы/возмещения нас ждут.

  • 039417FF-0D3E-4FF3-BD1F-86F98B56B799
    .jpeg
  • F016513F-D199-4677-AB52-A3C17793B301
    .jpeg
  • AD9B705C-EEFE-4D7D-9560-948A1CFA15C9
    .jpeg
, Ульяна, г. Самара
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 (ред. от 31.08.2021) «О целевом обучении...»

п. 41. Гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению и (или) осуществлению трудовой деятельности обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

42. Размер расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, рассчитывается на дату осуществления соответствующих затрат на соответствующей территории (без применения ключевых ставок Центрального банка Российской Федерации).
43. Заказчик направляет гражданину в месячный срок с даты расторжения договора о целевом обучении по причине неисполнения гражданином обязательств по обучению и (или) по осуществлению трудовой деятельности уведомление в письменной форме о необходимости возмещения расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, с приложением расчета указанных расходов.

Ульяна
Клиент, г. Самара
О каких мерах поддержки идёт речь?- Стипендия на первом курсе?- Или то что ежемесячное по 1000 р платили с департамента соц поддержки? Сам заказчик конкретно с кем составлен договор ребёнку ничего не платил.

Заказчик платил образовательному учреждению за обучение. Это не стипендия и на от соц.поддержки.

Сумму надо уточнять у заказчика и ВУЗа.