Или при увольнении можно запретить работодателю его использовать?
Добрый день! Во время трудовой деятельности я разработала фирменную анкету кандидата на трудоустройство, которая необходима для работы специалисту по кадрам. В должностной инструкции не прописана обязанность разработки и внедрения каких-либо бланков/шаблонов. Могу ли я запросить дополнительную выплату за разработанный документ? Или при увольнении можно запретить работодателю его использовать?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
п.2 ст. 1295 ГК РФ Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю