Обязан я ходить к ним на отметку если в постоновлении суда это не указанно?

Я осуждён условно по 228 часть2. Встал на учёт в надзорные ведомство. Обязан я ходить к ним на отметку если в постоновлении суда это не указанно?

, Андрей Гордиенко, г. Радужный
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вам должны предоставить документ обязывающий вас к явке. Если документа нет, то и обязанности нет.

В отношении лиц, указанных в ч. 1 ст. 3, освобожденных из мест лишения свободы до 01.07.2011 с непогашенной или неснятой судимостью, административный надзор устанавливается судом по заявлению ОВД при наличии основания, предусмотренного п. 2 ч. 3 ст. 3 (ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ).

В соответствии с требованиями п. 1 ч. 3 ст. 3 Закона административный надзор за такими лицами устанавливается только в случае признания их злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, чем считается: совершение после освобождения в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, общественного порядка и общественной безопасности, здоровья населения и общественной нравственности, а также предусмотренных ч. 7 ст. 11.5, ст. ст. 11.9, 12.8, 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_33/activity/legal-education/explain?item=57371787

Если такой надзор не установлен и Вы об этом не уведомлены, то нет — недолжны.

Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Уголовно-исполнительная инспекция обязана Вас поставить на учет. Юридический совет, дабы избежать в будущем проблем, обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства (регистрации) и познакомьтесь с инспектором. На осужденного даже к условному сроку, накладываются обязанности, которые он должен исполнять.

Хорошего дня