Могут ли передать дело в суд основываясь только на показаниях потерпевшего?

Завели уголовное дело основываясь только на показаниях потерпевшего. В данный момент прокурор подписал обвинительное заключение. Обвиняемый вину отрицает. Могут ли передать дело в суд основываясь только на показаниях потерпевшего?

, Василь, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если прокурором утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд, то остается ждать только решения суда по поступившему материалу. В соответствии с п. 3 ст. 227 решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.