После вынесения приказа по долговой расписке прошло 10 лет, Мои действия чтобы судебный пристов закрыл исполнительное дело

после вынесения приказа по долговой расписке прошло 10 лет,Мои действия чтобы судебный пристов закрыл исполнительное дело

, Татьяна, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги просто так по давности лет не списываются. Долг по расписке будет с Вами до конца жизни, а после перейдет по наследству. Чтобы окончательно прекратить исполнительное производство Вам нужно или оплатить долг или пройти процедуру банкротства.