Как нам теперь быть оплачивать 2 лицевой счет или нет?

Здравствуйте , у нас такая ситуация по ооо природа услуга тко оренбургский район.Вчера нам пришла квитанция на тко на дом который мы оформили в долевой собственности с мужем в 2019.А начислили нам с октября 2021 по январь 2023 за 2 человек сумма 2500.Но дело в том что мы проживаем и фактически зарегистрированы по другому адресу ,где и оплачиваем услуги тко за 2 чел. Как нам теперь быть оплачивать 2 лицевой счет или нет? В доме за какой нам выставили счет нет ни воды, ни газа, ни канализации, пока в нем жить нельзя, но за мусор т.е за несуществующую услугу платить обязаны.Так ли это?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Проблема в том, что действующее законодательство обязывает всех собственников жилых и нежилых помещений оплачивать услуги по вывозу мусора. Если вы не проживаете в том доме, то можете ставить вопрос о перерасчёте платы за период временного отсутствия. Надо подавать заявление и подтверждать факт проживания по другому адресу. Споры решаются в суде.

Всего доброго!