Мы продали грузрвую машину, часть денег нам отдали, на частт написана расписка от руки, прошло 4 года, человек

Мы продали грузрвую машину,часть денег нам отдали ,на частт написана расписка от руки,прошло 4 года,человек выходил на связь и обещал вернуть пока машина была официально на нас,догрвор купли продажи был составлен, но на другого человека ,его родственник,но тот человек не ставил ее на учет,а мы не снимали,так как он попросил,они с мужем раньше работали,и были знакомы ,исправлено присылал деньги за нологи,так как машина на нас.Нов прошлом году летом мы сняли с учёта, но соответственно нологи нам пока приходят,и тот человек пропал на звонки не отвечает,а по смс пишет денег нет ,а нолог почти 16 тысяч и долг, мымне можем получить теперь свои деньги,человек жмвет от нас очень далеко, что нам делать?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

В Вашем случае закон в помощь. Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с покупателя оставшийся долг (лицо в расписке, она имеет юридическую силу). Долг по налогам нужно будет оплатить, а потом постараться взыскать с покупателя в суде.