Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без сохранения з/п

Здравствуйте! Администрация предприятия, где я работаю требует писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы за три дня, даже если брать отпуск на один день. На сколько правомерны эти требования? Ведь бывают обстоятельства в жизни, о которых знать заранее не можешь. Других форм заявлений не предлагают. С какой формулировкой должно быть написано заявление, чтобы администрация не могла отказать в предоставлении дня за мой счёт, написанное хотя бы 1 днём ранее?

12 Января 2013, 18:23, вопрос №36058 Сергей, г. Березники

Уточнение клиента

А в какие сроки рассматриваются такие заявления?

12 Января 2013, 20:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    В соответствии со ст.128 ТК По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    12 Января 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats