Отказали в выплате детских из ща наличия 2 квартир я вдова ребёнку 14 лет

, Светлана, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вы не сформулировали никакого вопроса. Меры социальной поддержки в настоящее время оказываются только малоимущим (малообеспеченным) семьям. При этом превышение имущественной обеспеченности (наличие в собственности жилых помещений, транспортных средств более установленного норматива) является безусловным основанием для отказа в пособиях. Видимо, законодателем предполагается, что одну квартиру Вы можете продать или сдавать, чтобы получить дополнительный доход.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).