Потеряет ли он право пользования ею при заключении брака с женщиной, у которой есть в собственности свое жилье?
Здравствуйте. Действующий сотрудник МВД со сроком службы более 25ти лет проживает в служебной квартире. Потеряет ли он право пользования ею при заключении брака с женщиной, у которой есть в собственности свое жилье?
Добрый день! Право собственности на выделенное жилье, как сотруднику МВД, не потеряете. Так как квартира жены была приобретена ею еще до момента вступления в брак.
Добрый день!
Не потеряете право пользования служебной квартирой.
Типовым договором найма служебного жилого помещения, утв. Постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42
(п.19) предусмотрено
Настоящий Договор прекращается в связи:
1) с утратой (разрушением) жилого помещения;
2) со смертью Нанимателя;
3) с истечением срока трудового договора;
4) с окончанием срока службы;
5) с окончанием срока обучения.
Поэтому наличие квартиры у супруги не является основанием для прекращения договора найма служебного жилья.
Здравствуйте.
Согласно ст. 8 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, и совместно проживающим с ним членам его семьи может предоставляться служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии
Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник:
1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
Если сотрудник вступит в брак с женщиной у которой в собственности есть жилое помещение и будет с ней проживать, он не будет являться сотрудником, не имеющим жилого помещения, соответственно пользоваться служебным помещением он не сможет.