Учреждениям позволено брать комиссию, а частным ритейлерам нет?

Здравствуйте, По правилам платёжных систем, взимание комиссии при оплате картой запрещено. Почему тогда при оплате услуг на gosuslugi.ru списывается комиссия?

Получается, гос. учреждениям позволено брать комиссию, а частным ритейлерам нет?

, Вера, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Скорее всего комиссию взимает ваш держатель счета. Уточните.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.