Подскажите пожалуйста, в какой срок с момента регистрации как ИП должен зарегистрировать кассу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в какой срок с момента регистрации как ИП должен зарегистрировать кассу?

, Ольга, г. Москва
Ангелина Воропай
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга, зарегистрировать кассу лучше сразу, чтобы в дальнейшем не было проблем. Для регистрации понадобится взять бланк КНД-1110061 и заполнить его. После получения бумажного заявления налоговыйорган зарегистрирует кассовый аппарат втечение 5 рабочих дней. Узнать о завершении процедуры и получить регистрационную карточку онлайн-кассыможно или при посещении ФНС, или открыв соответствующий раздел личного кабинета налогоплательщика.